«Что почитать, если…» Подборка книг, посвященных современным интернет-технологиям

Реклама/ Рекламодатель: АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqvfEg8E

«Что почитать, если…» Подборка книг, посвященных современным интернет-технологиям | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

7 апреля отмечается необычная дата — день рождения Рунета — российского Интернета. Решили собрать небольшую подборку книг, посвященных современным интернет-технологиям, которые уже плотно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой частью повседневности.

«Цифровая репутация. Создать, развить и защитить», Игорь Ашманов (16+)

В эпоху цифровых технологий репутация личности или бренда формируется и воспринимается преимущественно в онлайн-пространстве. Книга «Цифровая репутация. Создать, развить и защитить» Игоря Ашманова — это практическое руководство по управлению репутацией в цифровой среде. Автор раскрывает основные принципы, приемы и секреты эффективного управления репутацией, превращая этот процесс из магии в доступное ремесло. Книга не только интересна, но и принесет практическую пользу читателю. Применяя описанные методы и инструменты, каждый сможет эффективно управлять своей цифровой репутацией и достигать поставленных целей.

2023-05-12 08.52.30.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Цифровая гигиена», Игорь Ашманов, Наталья Касперская (16+)

В своей книге известные эксперты в области информационных технологий предлагают читателю глубокий и всесторонний анализ виртуального мира, ставшего неотъемлемой частью современной реальности. Авторы не просто констатируют факты, но и дают ценные рекомендации по навигации в цифровых джунглях, населенных порой опасными и непредсказуемыми обитателями. Опираясь на богатый опыт и внушительный объем изученных данных, авторы рассматривают широкий спектр проблем: от зависимости и отчуждения подростков до влияния деструктивных сообществ и токсичного контента.

2023-05-12 08.52.41.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в Интернете», Ольга Лукинова (16+)

Ольга Лукинова предлагает читателям исчерпывающее руководство по правилам поведения в цифровом пространстве. Автор собрала воедино все нормы сетевого этикета, протестированные на практике в популярном Telegram-канале, и объяснила их с точки зрения удобства, безопасности, экономии ресурсов и уважения личных границ. Следуя советам из книги, читатели смогут избежать неловких ситуаций в онлайн-общении, повысить эффективность работы, улучшить деловую репутацию и взаимоотношения с клиентами, коллегами и партнерами. Цифровой этикет, по мнению автора, это не просто свод правил, но и ключ к гармоничному сосуществованию в интернет-пространстве, где каждый может чувствовать себя комфортно и защищенно.

2023-05-12 08.52.52.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов



#книги #культура #чтение

Комментарии