«Что почитать, если…» Подборка книг, посвященных Дню космонавтики

Реклама/ Рекламодатель: АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqwiNcvb

«Что почитать, если…» Подборка книг, посвященных Дню космонавтики | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

12 апреля в России отмечается знаменательный день – День космонавтики. Это праздник триумфа науки, мужества и непоколебимой веры в безграничные возможности человека. Собрали подборку книг, посвящённых освоению космоса и героям-космонавтам.

 

«Чему я могу научиться у Юрия Гагарина», Сергей Кудь-Сверчков (6+)

"Чему я могу научиться у Юрия Гагарина" – это не просто рассказ о первом космонавте мира и его знаменитом "Поехали!". Это путешествие в глубину личности Юрия Гагарина, открывающее его жизнь за пределами космической славы. Читатели окунутся в детство героя, его мечты и страсть к полетам, узнают, как он становился лучшим во всем, чего бы это ни касалось. Эта книга - вдохновляющий урок того, как величие начинается с малого и как неугасимая вера в себя может привести к звездам.

2023-05-12 08.53.27.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Гагарин. Удивительная история первого полёта», Климентов Вячеслав (16+)

В этой книге автор подробно описывает события, связанные с легендарным полетом Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Этот день навсегда вошел в историю человечества как момент триумфа науки и мужества, когда впервые человек смог преодолеть земное притяжение и покорить космическое пространство. Автор не только раскрывает малоизвестные факты о подготовке и реализации первого космического полета, но и показывает, с какими трудностями и испытаниями пришлось столкнуться Юрию Гагарину и всей команде, работавшей над этим грандиозным проектом.

2023-05-12 08.53.59.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Космос с Александром Лазуткиным и Денисом Прудников», Александр Лазуткин Александр Иванович, Денис Прудник (12+)

Опытный космонавт и известный популяризатор космических исследований, объединили свои знания и опыт, чтобы создать увлекательную книгу, которая станет настоящим путеводителем для юных мечтателей, желающих покорить просторы Вселенной и отправиться в захватывающее путешествие на Международную космическую станцию. На страницах книги читатели погрузятся в удивительный мир космонавтики, где им предстоит изучить устройство ракет и космических станций, разобраться в тонкостях выбора топлива и скафандров, а также пройти через серию увлекательных тренировок на специальных тренажерах. Авторы не только делятся своими знаниями, но и раскрывают секреты жизни в космосе: как правильно питаться, поддерживать связь с Землей и справляться с различными задачами в невесомости.

2023-05-12 08.53.30.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов



#книги #культура #чтение

Комментарии