«Что почитать, если…» Подборка книг о прекрасных, ярких и талантливых женщинах

Реклама/ Рекламодатель: АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqxdVSvX

«Что почитать, если…» Подборка книг о прекрасных, ярких и талантливых женщинах | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

В сегодняшней подборке – книги о прекрасных, ярких и талантливых женщинах, приуроченная к празднику 8 Марта, которого мы с нетерпением ждем.


 «Мой муж – Федор Достоевский. Жизнь в тени гения» Анна Достоевская (16+)


Это проникновенный рассказ Анны Сниткиной о жизни великого писателя, рассказанный глазами его любящей жены. Анна, ставшая для Достоевского не только спутницей жизни, но и надежным тылом, выдержала испытания бедностью, эпилепсией и игровой зависимостью мужа, сохранив при этом несокрушимую любовь и преданность. Ее мемуары описывают Достоевского как нежного отца и заботливого мужа, раскрывая те аспекты его личности, которые были известны лишь близким. Кроме того, Анна Григорьевна проявила себя как талантливый издатель и предприниматель, оставив значительный след в истории русской культуры. Эта книга - не только история любви и преданности, но и уникальный взгляд на жизнь одного из величайших писателей через призму его семейной жизни.

2023-05-12 08.53.18.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Фаина Раневская. Жизнь, рассказанная ею самой» Фаина Раневская (16+)


Это произведение приглашает читателя заглянуть в «Закулисье» жизни великой актрисы, чьё имя стало символом непревзойдённого мастерства и остроумия. Эта книга позволяет глубже понять, что скрывалось за яркими высказываниями и язвительными шутками великой актрисы. В ней раскрываются малоизвестные факты о её личной жизни, внутренних переживаниях и тех моментах, когда смех соседствовал со слезами
>Читатели найдут здесь истории о том, как Раневская воспринимала свою знаменитость, отношение к ролям в кино и театре, и почему, несмотря на общественное признание, она чувствовала себя недооценённой в комедийном жанре.

2023-05-12 08.52.46.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


«Екатерина Великая» Николай Павленко (16+)


В истории России имя Екатерины Великой окутано мифами и противоречиями. Эта немецкая принцесса, оказавшаяся на российском престоле, несмотря на отсутствие законных прав и обвинения в узурпации, доказала свою государственную мудрость и стратегический талант. Ее правление, хоть и омрачено трагедиями и скандалами, оставило неизгладимый след в истории, сопоставимый с эпохой Петра Великого. Эта книга призвана осветить как достижения, так и сложности ее царствования, представив читателю объективный взгляд на жизнь и дела Екатерины II. 

2023-05-12 08.52.39.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

#книги #культура #чтение

Комментарии