«Что почитать, если…» Подборка книг ко Всемирному дню писателя

Реклама/ Рекламодатель АО «Торговая фирма «СПб Дом книги»
ИНН 7846000012
Erid: 2VtzqwNxU1p

«Что почитать, если…» Подборка книг ко Всемирному дню писателя | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

В конце этой недели, 3 марта, будет отмечаться Всемирный день писателя  – профессиональный праздник литераторов и малых и великих «творцов пера». В сегодняшней подборке решили собрать увлекательные произведения о писателях и их произведениях, которые расширят ваш кругозор и увлекут с первых страниц.


"Проблемы поэтики Достоевского", Михаил Бахтин (16+)

В своем проницательном исследовании, Бахтин открывает новые горизонты в понимании творчества Федора Михайловича Достоевского, показывая, как писатель перешагнул традиционные границы художественной формы. Он ввел революционный подход к романному слову, где голоса его персонажей оживают в многоголосом хоре, отражая уникальную полифонию текста. Это исследование не только вызвало переворот в культурологии, но и продолжает оставаться актуальным, открывая читателям глубинные слои смысла и красоту произведений великого русского мастера слова.

2023-05-12 08.53.30.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

         

«Подлинная история Анны Карениной», Павел Басинский (16+)

В этой книге читателям предлагается уникальная возможность глубже погрузиться в анализ одного из наиболее значимых творений Льва Толстого. Басинский проводит нас через сложные лабиринты человеческих отношений, моральных дилемм и социальных норм, характерных для России XIX века, которые находят отражение в судьбах героев романа. Это исследование не только раскрывает скрытые аспекты истории любви Анны Карениной, но и предлагает новый взгляд на литературное наследие Толстого

2023-05-12 08.53.18.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


 

«Джордж Оруэлл. Неприступная душа», Вячеслав Недошивин (16+)

Эта книга – глубокое погружение в жизнь и творчество легендарного английского писателя, представленное через уникальный "русский портрет". Впервые раскрываются истории о любви к русской женщине, о спасении французским офицером-эмигрантом и о дружбе с петербуржцем на фронтах Испании. Книга ведет читателя через утраченные дневники Оруэлла и его переписку с СССР, обогащая рассказ уникальными фотографиями из лондонского архива, многие из которых публикуются в России впервые. Это не только биография, но и взгляд на эпоху через призму великого писателя, отмеченная престижными премиями "Венец" и премии имени Александра Беляева.

2023-05-12 08.53.59.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


#книги #культура #чтение

Комментарии