Только на сайте

В Петербурге покажут балет о Родене

Северная столица приготовила жителям и гостям города подарок - бесплатный спектакль, оперу и марафон кинофильмов. Где же именно можно провести культурный досуг?

В Петербурге покажут балет о Родене | Фото: GORBACHEVSERGEYFOTO/Pixabay

Фото: GORBACHEVSERGEYFOTO/Pixabay

Как сообщает портал 78.ru, в понедельник, 9 июля, на Новой сцене Мариинского театра состоится балетный спектакль о талантливом французском скульптуре Огюсте Родене. Постановкой балета занимался известный советский и российский балетмейстер Борис Эйфман. Этим вечером зрители Александринского театра смогут проследить за судьбой и творчеством Родена и его музы-ученицы Камиллы Клодель, наслаждаясь спектаклем.

Так же, 9 июля, на Новой сцене Марииинского театра выступит оперный певец Ильдар Абдразаков. Он исполнит партию Аттилы в одноименной опере Джузеппе Верди. В роли дирежера выступит маэстро Валерий Гергиев.

Кроме того, весь день, начиная с 14.00, в крытой фан-зоне, расположенной в лофте Nautilus на Василеостровском острове, состоится марафон советских фильмов. В программе показа: «Одиннадцать надежд», «Запасной игрок», «Удар! Еще удар!», «Вратарь» и «Старик Хоттабыч». Здесь же можно посетить спортивный лекторий, перекусить в ресторанном дворике и заглянуть в зону отдыха с настольном футболом.

#ЧМ-2018 #болельщики #балет #опера #кино

Комментарии