Бродим вместе по музею

Творческая лаборатория фестиваля «Детские дни в Петербурге» и театральный проект «Вместе» решили создать школу документального театра для подростков.

Бродим вместе по музею  | ФОТО blurAZ/shutterstock.com

ФОТО blurAZ/shutterstock.com

Театральный сюжет будет создаваться специально для конкретного и уникального пространства. Это Центральный музей связи им. А. С. Попова. Результат лаборатории – аудиоспектакль – останется в музее, и его можно будет дальше использовать в работе с подростками и другими посетителями. Речь идет о так называемом спектакле-бродилке – «зрителям» выдаются наушники, и они идут по заданному музейному маршруту, следуя указаниям голоса в наушниках и слушая на остановках у экспонатов тексты, записанные подростками. Такое направление – театр в нетеатральных пространствах – в последнее время становится весьма популярным.

14 – 16-летних подростков, которые хотели бы участвовать в этом проекте, ждут на отборочном конкурсе в школу документального театра. До 7 сентября следует прислать заявку на адрес teatr.vmeste@gmail.com, сообщив в ней свои фамилию, имя, возраст, видеорассказ «об одном дне твоего телефона от лица твоего телефона (максимум три минуты)», телефон для оперативной связи и адрес электронной почты. На тот же адрес можно направить все вопросы.

Программа школы начнется в середине сентября и продлится до декабря. Посещение для ребят, прошедших отбор, бесплатное.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (5537) от 04.09.2015.


Комментарии