Только на сайте

Бесконечность волшебства

18 декабря в пресс-центре МИА «МИР» состоялась пресс-конференция, посвящённая подведению итогов VIII Зимнего бала «Бесконечность волшебства».

Бесконечность волшебства | Фото: Анастасия Соколова

Фото: Анастасия Соколова

В Медиацентре Молодежного информационного агентства «МИР» сами организаторы подробно рассказали о насыщенной программе мероприятия, поведали об интерактивных мастер-классах, и поделились информацией о том, как проходили длительные и множественные репетиции. Не осталась без внимания и сама история реализации культурно-просветительского проекта «Культура праздника». Молодежное информационное агентство «МИР» организовало прямую трансляцию пресс-конференции.

Пресс-конференцию приветственным словом открыла Нурыева Валерия, руководитель студенческого объединения «Культура праздника». Валерия Николаевна рассказала о шестилетней истории организации и проведения балов в РГПУ имени А.И. Герцена, по разным случаям, в рамках проекта «Культура праздника». Было отмечено, что проект начинался как студенческое объединение, понадобилось длительное время, чтобы он обрел статус дополнительного образования и оформился в полноценную вузовскую программу.

Руоколайнен Елена Владимировна, руководитель школы-студии «Реверанс», автор программы «Культура выпускного бала», педагог проекта и программы дополнительного образования, отметила благотворное влияние данного проекта на всех причастных. Особый акцент был сделан на компетенциях, реализуемых в процессе подготовки бальной программы, индивидуальном подходе к каждому участнику, командном взаимодействии студентов и оргкомитета, как цели данного мероприятия.

«Совместная деятельность в команде построена на индивидуальных особенностях каждого ее члена. И только в этом случае достигается общий успех!»- отметила Елена Владимировна.

Маматова Юлия - куратор сферы репетиций, соруковолитель проекта, рассказала о продуктивных еженедельных репетициях бала. Юлия Игоревна заметила, что в процессе подготовки уделяется внимание не только танцам, но и этикету, культуре общения. Знания и навыки, которые студенты приобретают на репетиционных собраниях, могут применяться и вне стен бального зала.

«Увидев на балу улыбки и горящие глаза участников, заметив, что каждый искренне хочет вернуться в эту атмосферу и снова прожить приятные часы торжественного вечера, в этот момент ты понимаешь, что в этих проявлениях есть самая большая и настоящая благодарность для оргкомитета», - признается Юлия Игоревна.

Тэтянко Алексей - ведущий Студий Общения, рассказал об основных целях, преследуемых данным объединением. Сфера общения помогает участникам раскрепоститься и в большей степени прочувствовать атмосферу настоящего бального вечера.

Напомним, что VIII Зимний бал «Бесконечность волшебства» вмещал в себя не только танцевальную программу, но и организацию выставки изобразительного искусства, где были представлены работы студентов на тематических мастер-классах. О труде в данной сфере и рассказала Шерстобитова Мария - куратор тематических мастер-классов. В своем выступлении она отметила выполнение студентами обязательного элемента наряда, связанного с основной тематикой бала. В этом году, такой элемент непременно должен был быть связан с волшебством.

#миа мир #пресс-конференция #бал

Комментарии