«Белые ночи» отпели

В БКЗ «Октябрьский» завершился международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». С 8 по 10 июля на сцене соревновались 14 конкурсантов из 13 стран мира, исполняя собственные песни и каверы на зарубежные хиты. Почетными гостями были российские и зарубежные поп- и рок-звезды. Открывала фестиваль группа Scorpions.

«Белые ночи» отпели | ФОТО предоставлено пресс-службой фестиваля

ФОТО предоставлено пресс-службой фестиваля

Победителей выбирало жюри, в которое входили руководители музыкального вещания телевизионных каналов, продюсеры и генеральные директора звукозаписывающих и радиокомпаний. Фаворитом жюри с первого дня стал участник из Индонезии Sadhy Sondoro (на снимке). Он набрал максимальное количество баллов и увез в свою страну «Гран-при» фестиваля.

На втором месте оказалась певица из Таиланда Phrimaphaa Khornrojjanachawin. Третье место поделили два участника: Tina Eve из Израиля и George Gakis из Греции. Приз зрительских симпатий получила группа «Русские».

Этим летом фестиваль отметил 25-летие. По словам организаторов, конкурс «Белые ночи» не имеет ограничений по стилю и жанрам - единственным условием для участия в нем является популярность в Интернете.

#«Белые ночи» #фестиваль #победители

Комментарии