Только на сайте

Ассамблея в Мраморном дворце

12 мая музыкальный фестиваль «Дворцовая Ассамблея» и Мраморный дворец Государственного Русского музея заставят Вас окунутся в мир шедевров музыкального искусства!

Ассамблея в Мраморном дворце | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Мраморный дворец – находится на 1-м Адмиралтейском острове, в квартале, ограниченном Дворцовой набережной, первое здание в Петербурге, фасады которого облицованы естественным камнем.

- ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА КИНО В ИСПОЛНЕНИИ ВИРТУОЗОВ САКСОФОНИСТОВ И КЛАРНЕТИСТОВ И БОЛЬШОГО СОСТАВА ОРКЕСТРА – пригласят вас в удивительный мир истории кинематографии и позволят стать свидетелями уникального музыкального киновернисажа! Музыку кино любят все! Она обладает особой привилегией на популярность. Красивая мелодия, вплетенная в ткань киноленты, неотделима от героев, их ярких чувств и аромата эпохи. Она сразу же проникает в душу и остается в памяти навсегда. Волшебство киномузыки – в ощущаемой буквально всеми пятью органами чувств живой реальности. Достаточно просто услышать мелодию из кинофильма, и вас понесет по волнам памяти, не только собственной, но и генетической. Благодаря мелодиям из культовых кинолент мы погружаемся в атмосферу эпохи!

СОЛИСТЫ ОПЕРЫ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА. Оперная труппа всегда славилась не только великолепными голосами, но и хорошей вокальной школой. Благодаря мощным певческим кадрам театр поднялся на небывалую высоту и явно превосходит многие другие. Сегодня оперная труппа представляет собой синтез опыта, традиций и молодой энергии. Ее солисты выступают не только на собственной сцене, но и на ведущих сценах мира.  

ОКСАНА ШВАЙКА! Любимая артистка Санкт-Петербурга, солистка Академических театров. ОКСАНА ШВАЙКА – жемчужина Петербургской эстрады. «РОМАНСЫ И ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ МОЕЙ ДУШИ, СКВОЗЬ ВЕКА». ОКСАНА ШВАЙКА - безусловно, одна из самых интересных вокальных исполнителей музыкальной сцены Петербурга. Её яркий и самобытный талант отличается от прочих исполнителей неповторимой манерой подачи и чувственной окраской тембра. Искренность и темперамент Екатерины заставляют зрителя целиком и полностью погрузиться в удивительный мир эмоционального восприятия жизни.

ЮЛИЯ СУЛЕЙМАНОВА! Лауреат II международного конкурса «Опера без границ» (Краснодар, 2015, II премия), лауреат Всеукраинского конкурса вокалистов им. Оксаны Петрусенко (I премия, 2008 и 2009, Херсон)

Родилась в городе Херсон (Украина). Музыкальное образование получила в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Занималась в классе Заслуженной артистки Российской Федерации Нины Арсентьевой.

ЯДВИГА КОЛОСОВА! Родилась в Санкт-Петербурге. В 2009 году окончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова (СПб). Педагог Суханова Н.Е. В 2013, окончила РГПУ им. Герцена, Факультет: Музыки. Кафедра: Сольного пения. Педагог Суханова Н.Е. Третье место в международном конкурсе «International Music Competition» в номинации «Сольное исполнение», г. Стокгольм (Швеция, 2006), дипломант Международного конкурса молодых певцов Елены Образцовой (Петербург, 2008), лауреат пятого международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург». С 2015 является солисткой Мариинского театра.

ХОРЕГРАФИЧЕСКИЕ МИНИАТЮРЫ на музыкальные темы из к/ф в исполнении солистов балета хореографического ансамбля им. А.М. Саломатова «Петербургский сувенир», в специально приготовленных стилизованных костюмах.

Так же необычное звучание для Мраморного дворца создадут оригинальные вариации и обработки всеми любимых мелодий в исполнении виртуозов саксофонистов и кларнетистов.

Экскурсия по дворцу для гостей вечера – это уникальная возможность, находясь в исторической среде, погрузиться в мир образов, стиля, загадок и тайн прошлых столетий.

В программе: Г. Миллер, А. Петров, А. Пьяцолла и попурри на главные темы кинофильмов.

Начало экскурсии в 17.00 (Для билета в сектор – «A, B»).

Начало концерта в 18.00.

Сбор гостей: г. Санкт – Петербург, ул. Миллионная 5/1, Мраморный дворец Государственного Русского музея.



Комментарии