Только на сайте

Артисты «Ленинград Центра» покорили Париж

Алексей Ишмаев и Павел Майер блестяще выступили на 40-ом юбилейном международном фестивале Mondial du Cirque de Demain – Paris и завоевали серебряные медали.

Артисты «Ленинград Центра» покорили Париж | Фото: предоставлено пресс-службой «Ленинград Центра»

Фото: предоставлено пресс-службой «Ленинград Центра»

Фестиваль «Цирк завтрашнего дня», проходящий с 1977 года, это единственный в мире цирковой фестиваль, на котором молодые артисты имеют возможность показать свои лучшие номера для зрителей и жюри. Артисты разделены на несколько категорий: от 12 до 16 лет, от 16 до 25 лет, они соревнуются за главный приз фестиваля.  Это мероприятие смело можно назвать одним из самых экстраординарных по масштабу и красоте. Кроме того это единственный в мире цирковой фестиваль, на котором молодые и талантливые циркачи имеют возможность показать свои лучшие номера.

Алексей Ишмаев и Павел Майер покорили публику, продемонстрировав великолепную технику исполнения и выбрав остросоциальную тему взаимоотношения богатых и нуждающихся. И если для Алексея исполнять в воздухе сложные элементы привычно и в своей сфере он одержал не одну победу, то Павел освоил «воздух» совсем недавно.

В «Ленинград Центр» Павел Майер попал танцором и исполнял роли в шоу, пока не решил начать развиваться в жанре воздушной акробатики.  

Концепция работы с актером в «Ленинград Центре» установлена художественным руководителем - Феликсом Михайловым. Многие из артистов не имеют специального образования, но обладают огромным потенциалом, который позволяет им быстро осваивать новые жанры и направления. 

Каждый театральный сезон в  «Ленинград Центре» приглашают профессионалов, чемпионов и самых лучших специалистов из разных областей, чтобы у артистов была возможность учиться и перенимать опыт. Благодаря такой концепции всего за два года Павел Майер прошел путь от танцора уличного стиля до призера престижного международного соревнования.

Свой номер Павел и Алексей покажут в специальной программе «Портфолио». 27 марта ко Дню театра в «Ленинград Центре» пройдет ревю артистов - показ номеров, не вошедших в шоу, лучших номеров из сезонных программ и номеров, принесших победные места исполнителям на различных соревнованиях.

#Ленинград Центр #артисты #награды

Комментарии