Только на сайте

Аккордеон и саксофон прозвучат в Тронном зале Екатерининского дворца

Чувственный аккордеон и страстный саксофон - великолепный дуэт музыкальных инструментов прозвучит в роскошном Тронном зале Екатерининского Дворца. Концерт, посвященный 100-летию музея-заповедника «Царское Село», пройдет под управлением легендарного дирижера Василия Синайского.

Аккордеон и саксофон прозвучат в Тронном зале Екатерининского дворца |

Музыкант, которому подвластно исполнить на саксофоне абсолютно все- так называют Федерико Мондельчи, одного из самых выдающихся саксофонистов нашего времени. Для этого итальянского музыканта, который стал одним из любимейших артистов у петербургской и российской публики специально пишут произведения многие современные композиторы. В Тронном зале Федерико исполнит Фантазию на темы из оперы Джакомо Пуччини «Тоска» и знаменитые танго Астора Пьяццоллы.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами 

Темпераментную ноту в этот концерт привнесет любимейший артист петербуржской публики, виртуоз-аккордеонист Симоне Занкини. Экспрессивный и виртуозный Симоне Занкини знаменит во всем мире как мастер импровизаций. Но не одной лишь исполнительской манерой восхищает зрителей Занкини. Удивительны и инструменты, которые создаются итальянскими мастерами по его проектам. Так, например, Занкини является обладателем единственного в мире деревянного аккордеона.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами 

Концерт пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Василий Синайского. Василий Синайский — один из наиболее авторитетных российских дирижёров наших дней. Список оркестров, которыми маэстро дирижировал за последние годы, необычайно широк и включает лучшие российские и международные симфонические коллективы. Василий Синайский —  оперный дирижёр высочайшего статуса и мирового признания, осуществивший целый ряд постановок в оперных театрах России и других стран.

Праздничный вечер наполнится магическими звуками увертюры-фантазии «Ромео и Джульетта» Чайковского; «Итальянская Симфония» Мендельсона перенесет гостей концерта на просторы южной, яркой, горячей итальянской природы;  прозвучат всеми любимые шедевры киномузыки и зажигательные сочинения долгожданного гостя Фестиваля - Джанни Иорио.

Мероприятие пройдет 16 июня 2018 года, 20:30. 

Исполнители:

  • Федерико МОНДЕЛЬЧИ, саксофон (Италия)
  • Симоне ЗАНКИНИ (аккордеон, Италия)
  • Государственный симфонический оркестр Ленинградской области "ТАВРИЧЕСКИЙ"
  • Дирижер - Василий СИНАЙСКИЙ

В программе:

  • Шедевры киномузыки
  • Чайковский Увертюра-фантазия «Ромео и Джульета»
  • Мендельсон Итальянская симфония
  • Астор Пьяццола.
#музыка #классика #дворцы Петербурга

Комментарии