«100 лучших товаров России»: победа Ленобласти

В Москве наградили призеров конкурса «100 лучших товаров России». Победителями стали производители из Ленинградской области. Так, приз «Вкус качества» эксперты присудили итальянскому десерту кантуччи с клюквой, цукатами, изюмом и орехами компании «Сясьстройский хлебозавод» (ГК «Поляница») из Волховского района Ленинградской области. Генеральный директор предприятия награждена почетным знаком «За достижения в области качества».

«100 лучших товаров России»: победа Ленобласти |

Награда в номинации «Продовольственные товары» присуждается продукции, соответствующей самым высоким стандартам качества и безопасности, признанной потребителями, рекомендуемой к участию в конкурсах на соискание премии правительства РФ.

Всего в 2018 году по результатам работы региональной комиссии по качеству на федеральный этап конкурса было выдвинуто 20 товаров от 13 предприятий Петербурга и 4 товара от двух предприятий Ленинградской области.

Сясьстройский хлебозавод был основан в 1934 году, в 2015-м приобретен группой компаний «Поляница» и модернизирован. Предприятие развивается в моногороде Сясьстрой и обеспечивает занятость и социальную стабильность местных жителей. За 2016 - 2018 годы объемы производства предприятия выросли с 30 до 170 тонн продукции в месяц. Поставки идут в Центральный, Южный, Приволжский, Центрально-Черноземный, Северо-Западный, Волго-Вятский регионы России.

Кроме того, десерты хлебозавода из Сясьстроя экспортируются в Эстонию, а в перспективе - поставки в Скандинавию, страны Балтии, Китай и США. Также завод является контрактным производством для иностранных заказчиков и производителем собственных товарных марок для торговых сетей. Сейчас компания проектирует расширение существующего завода в Сясьстрое и строительство новой площадки еще в одном городе Ленинградской области.

#производство #Ленобласть #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 001 (6354) от 09.01.2019 под заголовком «Золотая сотня качества».


Комментарии