Живые уроки. Ленобласть развивает школьный туризм

В этом году участниками туристско-экскурсионных поездок для школьников «Мой родной край — Ленинградская область» уже стали 2395 учащихся школ 47‑го региона. А за все время реализации проекта в путешествия по области отправились почти 21 тыс. ребят. Этот проект регион реализует за счет средств областного бюджета.

Живые уроки. Ленобласть развивает школьный туризм | ФОТО Ash Gerlach on Unsplash

ФОТО Ash Gerlach on Unsplash

Как пояснил губернатор области Александр Дрозденко, «за последние пять лет поток туристов в регион увеличился на 73 %, а одна из приоритетных задач развития детского туризма — воспитание любви у школьников к своей малой родине благодаря знакомству с историей региона». Помимо уже названного проекта еще 1734 школьника в этом году приняли участие в поездках по линии образовательного туризма «Живые уроки», а в рамках федерального проекта Министерства культуры России «Детский культурно-познавательный туризм» до конца текущего года 524 школьника Ленобласти отправятся в туры по Золотому кольцу, Карелии, Тамбовской и Псковской областям и в Петербург.

Кроме того, более 3,7 тысячи учащихся 5 – 9-х классов в 2022‑м получили социальный сертификат на путешествия по Ленобласти в рамках нового регионального проекта, направленного на расширение доступности поездок по линии внутреннего туризма.


#туризм #школьники #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (7291) от 07.11.2022 под заголовком «Живые уроки».


Комментарии