Жители Ленобласти могут выбрать территории для благоустройства в 2024 году

В Ленинградской области проходит онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году.

Жители Ленобласти могут выбрать территории для благоустройства в 2024 году | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Участвуют 304 территории из всех районов 47‑го региона и Соснового Бора. Голосование пройдет в 130 населенных пунктах с численностью населения свыше тысячи человек. Победившие территории отправятся на отбор для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Отдать свои голоса на портале центра компетенций вМесте47.рф ленинградцы могут до 16 февраля 2023 года. Принять участие в голосовании вправе жители области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Затем при участии местной администрации будет разработан дизайн-проект нового общественного пространства. Эти наработки и станут основой ­заявок, которые направят на отбор федерального проекта. «У каждого сегодня есть шанс повлиять на развитие своего населенного пункта», — отметил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

В этом году в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ленинградской области благо­устроят 106 общественных территорий, среди которых скверы и парки, площади и набережные, культурные и спортивные площадки.


#Ленобласть #голосование #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 9 (7338) от 19.01.2023 под заголовком «Проголосуй за свой комфорт».


Комментарии