Желающих работать в Петербурге проконсультируют онлайн

В режиме online начал работу консультационный пункт для жителей регионов России, которые хотят работать в Петербурге, — он будет действовать до конца 2022 года.

Желающих работать в Петербурге проконсультируют онлайн | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В этот же день состоялась и виртуальная ярмарка вакансий для жителей Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской и Рязанской областей. 195 компаний представили для иногородних соискателей около 2 тыс. рабочих мест. Включая и те, что подразумевают предоставление общежития или служебного жилья. На вопросы кандидатов ответили кадровики «Почты России», завода «Компрессор», Автопарка № 1, а также ряда других работодателей.

«Многие компании сейчас нуждаются в талантливых и перспективных сотрудниках: количество вакансий растет, соискателей не хватает, поэтому в некоторых отраслях назревает серьезный кадровый кризис, — отмечает директор петербургского Центра трудовых ресурсов Алексей Чистяков. — Именно посредством проведения таких ярмарок вакансий этот дефицит кад­ров и может быть восполнен». 

А главная цель нового консультационного центра — еще до переезда в Петербург помочь жителям российских регионов найти работу в Северной столице, а также получить информацию о государственных услугах и мерах поддержки в сфере занятости населения. Ознакомиться с ресурсами новинки можно по интернет-адресам: https://ярмаркавакансий.рф и http://работавпетербурге.рф.

#работа #трудоустройство #онлайн

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 91 (7174) от 24.05.2022 под заголовком «На работу в Петербург».


Комментарии