Юрий Коробов: от дипломатии зависит будущее планеты

28 апреля 2022 года в Тверской области при поддержке МИД РФ состоялось торжественное открытие «Клуба юных дипломатов» на базе ГБОУ СОШ д. Мокшино. Инициатором создания тверского Клуба выступил президент «Общества дружбы с Объединенной республикой Танзания», член координационного совета «Деловой России», координатор специальных проектов Национального экологического корпуса Юрий Анатольевич Коробов.

Юрий Коробов: от дипломатии зависит будущее планеты | Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

На торжественном открытии «Клуба Юных Дипломатов» присутствовали представители совета молодых дипломатов МИД, МГИМО и Международного союза педагогов-художников. Одним из почетных гостей был Валерий Евгеньевич Егошкин – Президент общественного детского движения «Дипломаты будущего», чрезвычайный и полномочный посол, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов.


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

«Суть дипломатии – это решение спорных вопросов мирным путем, – рассказывает Валерий Евгеньевич. – Настоящий дипломат должен со страстью относиться к своему делу, и тогда у него все получится».


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

В «Клубе юных дипломатов» ребята познакомятся с историей дипломатической службы, примут участие в выездных мероприятиях – это и университетские субботы в МГИМО, и посещение Центра истории российской дипломатической службы, и поездки в другие города и страны. Летом 2022 планируется поездка членов клуба в Объединенную республику Танзания, там школьники познакомятся с культурой и историей этой африканской страны. Участие в международных моделях, выездных школах и деловых играх дают отличную возможность получить новые знания и применить их на практике. Сегодняшние школьники, освоив навыки грамотного ведения дискуссии, поиска разумного компромисса, в будущем смогут достойно представлять нашу страну на международной арене. Конечно, не все ребята станут атташе и послами, но качества, присущие настоящему дипломату, пригодятся каждому.


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

«Сегодня положено начало чрезвычайно важной, ответственной работы, – отметил член координационного совета «Деловой России» Юрий Коробов. – Открылись широкие перспективы развития образования в Тверской области. Важно осознавать, что юные дипломаты – это не только мирное будущее нашей страны, это счастливое будущее всей планеты».


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

Информация предоставлена пресс-службой АО «Берега».

Партнерская новость.

Возраст 6 +

#дипломаты #международные отношения #сотрудничество

Комментарии