Взаимный интерес. Ленобласть и Казахстан начнут сотрудничество

Правительство Ленинградской области и акимат Жамбылской области Республики Казахстан подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном, социально-гуманитарном сотрудничестве.

Взаимный интерес. Ленобласть и Казахстан начнут сотрудничество | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Сегодня многие наши предприятия заинтересованы в рынке Казахстана для сбыта своей продукции, в частности, сельскохозяйственной. Ленинградская область является лидером России по таким направлениям, как аквакультура и племенное животноводство, у нас активно развивается растениеводство. Мы также заинтересованы в экспорте лесопромышленной продукции. Для нас не менее важно и гуманитарное сотрудничество, так называемая народная дипломатия», ― сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с казахстанской делегацией.

Глава 47‑го региона обсудил с гостями из Казахстана перспективы выстраивания новых производственных и торговых цепочек, импортозамещение продуктов и возможности экспорта продукции из Ленинградской области в Казахстан. Представители этой страны приняли участие в инвестиционном региональном форуме BRIEF’22.


#сотрудничество #Ленобласть #Казахстан

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (7256) от 16.09.2022 под заголовком «Взаимный интерес».


Комментарии