Высотная кухня. Авиакомпания «Россия» представила новое бортовое меню

Главный авиаперевозчик Петербурга продемонстрировал на днях общественности всю линейку блюд нового бортового питания для рейсов, вылетающих из аэропорта «Пулково». Мнение попробовавших новинки высотной гастрономии оказалось однозначным: «Вкусно!».

Высотная кухня. Авиакомпания «Россия» представила новое бортовое меню | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

«В год 85-летия компании мы особенно хотим порадовать наших пассажиров. И появление нового разнообразного меню - только один из шагов, которые предпринимаются в этом направлении», - отметил официальный представитель «России» Сергей Стариков.

PANA4463.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Разработка новинок бортового питания совместно с командой поваров компании «Аэромар» велась с октября 2018 года, однако на рейсах «России» они появились только на днях. И неспроста: к созданию кулинарных шедевров бортового формата разработчики отнеслись со всей ответственностью, свойственной поставщику питания самых высоких стандартов качества. Ведь «Аэромар» кормит и рядовых пассажиров, и тех, кого часто именуют первыми лицами.

PANA4660.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Курица или мясо? Об этом скудном выборе пассажирам «России», пожалуй, придется позабыть. Во время демонстрации полной линейки блюд столы в одной из кулинарных студий Петербурга ломились от изобилия, изысками которого теперь могут наслаждаться как в эконом, так и в бизнес-классе перевозчика. Еще бы: в рамках нового меню утверждено 20 вариантов бортового питания, а существенные перемены коснулись абсолютно всех его составляющих. И каким бы рейсом из Петербурга ни летел пассажир компании, новый вкус ее кухни он почувствует наверняка: среди закусок, горячих блюд и десертов появилось немало новинок, которые непременно понравятся даже гурману.

PANA4455.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Каша на кокосовом молоке. Тартар из лосося. Лазанья с мясным соусом. Зефир из черной смородины. Профитроли с начинкой из пралине... «У меня такое ощущение, что пробую не бортовое питание, которое подают в самолете, а нахожусь в настоящем, высокого уровня ресторане...» - поделился впечатлением один из гостей.

PANA5192.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Не согласиться трудно: среди вариантов «российского» бортового питания теперь имеются не только традиционные рыба, мясо и курица, но и разнообразие кухонь мира (в новом меню представлены блюда русской, европейской и даже азиатской), и гастрономические новинки принципиального характера. В частности, пассажиры компании теперь смогут отведать угря горячего копчения, подаваемого с соусом терияки. Палтуса. Сырное ассорти с гарниром из инжирной мастарды. Или ростбиф с чесночным соусом...

PANA5067.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Не забыты и истинно петербургские блюда: в новом меню обязательно будут и бефстрогановы с картофельным пюре, которые так любимы в нашем городе. А инициаторы перемен в высотной гастрономии особо подчеркивают: если пассажир заранее предупредит о своих вкусовых предпочтениях, ему может быть предложено до 15 вариантов специального бортового питания. Это означает, что вегетарианцы, к примеру, получат не менее вкусные и качественные блюда, чем все остальные.

PANA4644.jpg
PANA5329.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Качество подготовки бортового питания повара показали тут же. Буквально за десять минут в кулинарной студии были приготовлены несколько десятков вкуснейших и разнообразных закусок. Да и горячие блюда ничего, кроме похвал, не вызвали. Порадовало и то, что, предлагая пассажирам самые разные варианты бортового питания, специалисты делают ставку на здоровую и сбалансированную пищу, а основой для приготовления практически всех блюд являются отечественные продукты. Повара подтвердили, что и рыба, и сыры, и другие продукты, являющиеся компонентами нового меню, производятся в России. «И поверьте, по своим вкусовым и другим качествам они вовсе не уступают зарубежным», - заверили специалисты сферы гастрономии. А единственное, пожалуй, что по-прежнему остается импортным, так это вино: на рейсах компании его все так же подают в исполнении виноделов Франции, Италии и других стран.

PANA5386.jpg

Фото: предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

#авиакомпания «Россия» #питание #авиаперевозки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 023 (6376} от 08.02.2019 под заголовком «Высотная кухня».


Комментарии