Вся история Абу-Даби – в квартале аль-Хосн

7 декабря 2018 г. состоится долгожданная церемония открытия аль-Хосн - новой культурной достопримечательности Абу-Даби. Она расположена в самом сердце центральной части города.

Вся история Абу-Даби – в квартале аль-Хосн | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Аль-Хосн - это оригинальный модный квартал, который включает в себя четыре взаимосвязанных элемента: историческую крепость-дворец Каср аль-Хосн, культурный центр, здание национального консультативного совета, а также Дом ремесел. Официальное открытие рассчитано на продолжительные празднества, посвященные богатой истории и культуре Абу-Даби, включая программу общественных мероприятий, сообщает департамент культуры и туризма Абу-Даби.

Каср аль-Хосн - это старейший и важнейший объект культурного наследия в Абу-Даби. В него входят два знаковых здания: внутренняя крепость, история которой уходит корнями в 1795 год, и внешний дворец, построенный в 1940-е годы. Крепость - живой свидетель истории Абу-Даби, за последние два столетия успела послужить резиденцией правящего семейства, местом заседаний правительства, консультативного совета и местом хранения государственных архивов. Теперь, после завершения продолжительных масштабных и скрупулезных реставрационно-консервационных работ, Каср аль-Хосн превращен в национальный памятник, позволяющий отследить историю развития города со времен, когда на его месте было поселение, жители которого в XVIII веке промышляли рыбной ловлей и добычей жемчуга, до сегодняшнего дня, когда он превратился в современный мегаполис с динамичным деловым центром и небоскребами, окружившими крепость.

#мир #туризм #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6327) от 22.11.2018 под заголовком «Вся история Абу-Даби».


Комментарии