Восточно-Сибирская ЖД возобновляет движение летнего дневного экспресса между Иркутском и Улан-Удэ

С начала июня у отправляющихся на Байкал туристов появляется возможность посмотреть на озеро и его окрестности с разных берегов: с 30 мая на Восточно-Сибирской железной дороге возобновляют движение летнего дневного экспресса между Иркутском и Улан-Удэ.

Восточно-Сибирская ЖД возобновляет движение летнего дневного экспресса между Иркутском и Улан-Удэ | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Поезд № 250/249 удобен для путешественников, готовых за одну поездку ознакомиться как с Иркутской областью, так и с Бурятией, уделив особое внимание Байкалу. Из Иркутска поезд будет отправляться в 14.13 и прибывать в Улан-­Удэ в 22.27, а из столицы Бурятии уходит в 10.02, прибывая в Иркутск в 18.14. Если учесть, что сос­тав станет совершать пять рейсов в неделю (по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям) в обоих направлениях до 28 августа, у туристов все лето будут широкие возможности для организации туров в обоих регионах, ведь большая часть пути проходит прямо по берегу Байкала (даже из окна вагона можно наблюдать великолепные панорамы озера и побережья), а при желании можно выйти на любой из многочисленных промежуточных станций.


#туризм #поезд #Байкал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 88 (7417) от 18.05.2023 под заголовком «Увидеть Байкал по‑разному».


Комментарии