«Вологодскую» трассу в Ленобласти отремонтируют до конца 2023 года

53 километра «вологодской» трассы в Ленобласти отремонтируют до конца 2023 года.

«Вологодскую» трассу в Ленобласти отремонтируют до конца 2023 года | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

«Упрдор «Северо-Запад» заключил контракт на ремонт участка федеральной дороги А114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р21 «Кола» с 418‑го по 462‑й километр в Тихвинском районе Ленинградской области. Подрядчик приступит к работам на объекте в этом году.

Дорожникам предстоит отфрезеровать свыше 400 тыс. кв. м изношенного асфальтобетонного покрытия и выполнить работы по выравниванию и укладке новой асфальтобетонной смеси; заменить почти 1,5 тыс. м бортового камня и установить 11 новых металлических автобусных павильонов на остановках общественного транспорта; укрепить обочины, нанести около 15,5 тыс. м горизонтальной разметки.

На дороге А114 в этом году продолжается также капремонт 13‑километрового обхода города Пикалево. Ввод отремонтированных участков в эксплуатацию намечен на 2023 год. Кроме того, запланирован ремонт моста через реку Волхов на 9‑м км, а локальная замена гидроизоляции, мостового полотна и деформационных швов в рамках содержания будет выполнена в летний период на мосту через Тихвинку на 433‑м км.

В период ремонта на участках федеральной трассы выборочно вводится реверсивное движение со светофорным или ручным регулированием. Скорость ограничена до 50 км/час.


#трасса #ремонт #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 82 (7165) от 11.05.2022 под заголовком «Километры ремонта».


Комментарии