Власти популярного у российских туристов египетского курорта реализовали идею организации набережной

На днях Амр Ханафи, губернатор провинции, в которой находится Хургада, открыл последнюю очередь нового туристического променада на севере города.

Власти популярного у российских туристов египетского курорта реализовали идею организации набережной | ФОТО abdullah ali on Unsplash

ФОТО abdullah ali on Unsplash

Обустроенная вдоль Красного моря набережная протянулась на 8 километров и обещает стать новым магнитом для посещающих курорт турис­тов. Она полностью благо­устроена и оборудована зонтиками и скамейками, хорошо освещена и радует глаз зеленью — здесь высажены деревья и кустарники, а значительная часть площади покрыта зелеными травяными газонами. Помимо кафе, магазинов и парковок новинка порадует гостей отличными дорожками для пеших прогулок и движения на велосипедах.

Фактически, как заявил Амр Ханафи, в течение года строителям удалось создать в Хургаде новое общественное пространство, которое включает в себя большой парк с разными развлечениями, обещающий совсем скоро стать туристической достопримечательностью курорта на Красном море. 


#Египет #курорт #набережная

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 37 (7613) от 29.02.2024 под заголовком «Променад вдоль моря ».


Комментарии