Только на сайте

ВКонтакте проведет хакатоны в разных городах России

Социальная сеть поможет с организацией соревнований.

ВКонтакте проведет хакатоны в разных городах России | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Социальная сеть ВКонтакте запустила программу поддержки региональных хакатонов, сообщил портал МИА МИР.В планах у компании – помощь в организации соревнований для разработчиков в разных городах России, а главная цель – чтобы больше местных жителей могли проявить себя.

Первые такие хакатоны запланированы на сентябрь в Тюмени и Томске. VK возьмёт на себя часть расходов, предоставит информационную поддержку, даст рекомендации по программе, площадке, брендингу, партнерам и количеству участников. Кроме того, представитель компании прочитает лекцию и станет одним из членов жюри.

Отмечается, что с февраля 2020 года все желающие смогут подать заявку и провести хакатон в своем городе.

Также напомним, что в этом году ВКонтакте в пятый раз проведёт VK Hackathon – один из крупнейших хакатонов в России. Собственные ароекты представят 600 участников из 150 команд, а общий призовой фонд составит два миллиона рублей. Прием заявок открыт до 6 сентября.

Хакатон – это соревнование для разработчиков, дизайнеров, менеджеров проектов и других специалистов. Каждая команда выбирает одно из предложенных заданий и за короткое время создает технологическое решение.

#ВКонтакте #соревнования #программирование #компьютеры

Комментарии