Юбилейный офис Visit Petersburg открылся в Хельсинки

На минувшей неделе в финской столице открылся десятый по счету зарубежный офис Visit Petersburg: подписание соглашения о сотрудничестве по этому поводу состоялось во время работы проходящей в Хельсинки туристической выставки Matka Travel Fair-2019.

Юбилейный офис Visit Petersburg открылся в Хельсинки | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В настоящее время заграничные представительства Visit Petersburg уже работают в Париже, Гонконге, Тегеране, Дели, Мумбае, Лейпциге, Римини и на Тайване, а 19 ноября 2018 года туристический офис города на Неве открыли и в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). По словам организаторов, помимо десятого по счету представительства в Хельсинки в 2019-м открытие аналогичных центров запланировано в Сеуле и Ереване, а специалисты Городского туристско-информационного бюро, по чьей инициативе турофисы Петербурга появляются за границей, ведут переговоры и с некоторыми другими городами.

Главными целями открытия представительств Visit Petersburg остается продвижение северной столицы в качестве интересного гостям города на международной арене, информирование потенциальных туристов о возможностях отдыха, а также привлечение инвесторов в сферу туризма и гостеприимства Петербурга.

#туризм #Хельсинки #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 010 (6363) от 22.01.2019 под заголовком «Visit Petersburg в Хельсинки».


Комментарии