Новый офис Visit Petersburg обосновался в Дубае

В Дубае торжественно открыт туристский офис Visit Petersburg. Теперь перед поездкой в северную столицу здесь можно получить необходимую информацию о городе и его деловых и туристических возможностях в удобном формате информационного офиса на базе компании Plan B.

Новый офис Visit Petersburg обосновался в Дубае | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Как отметила заместитель председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия, важную роль в позиционировании города на международной арене сыграл чемпионат мира по футболу: «Мундиаль позволил показать тем гостям, которые впервые побывали в России, что Петербург является одним из самых безопасных, гостеприимных и открытых городов России».

Наличие офиса Visit Petersburg в Дубае даст возможность развивать прямые межрегиональные связи, привлекать иностранные инвестиции, продвигать Петербург на международном уровне.

В настоящее время решается вопрос о едином стандарте для всех офисов Visit Petersburg за рубежом, и, возможно, именно дубайское отделение станет образцом. В офисе Visit Petersburg в Дубае создано специальное пространство, в котором посетители чувствуют себя так, будто они уже находятся в Петербурге. Более того, они могут сфотографироваться на фоне достопримечательностей северной столицы.

#туризм #дубай #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (6328) от 23.11.2018 под заголовком «Visit Petersburg в Дубае».


Комментарии