Валентина Матвиенко: Мы отмечаем 8-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

Спикер Совфеда поздравила жителей полуострова с годовщиной референдума.

Валентина Матвиенко: Мы отмечаем 8-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией | ФОТО пресс-службы Совета Федераций ФС РФ

ФОТО пресс-службы Совета Федераций ФС РФ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила крымчан с Днем воссоединения Крыма с Россией.

«В 2014 году жители Крыма выбрали мир и свободу. Свободу говорить на родном языке, свободу сохранить свою культуру. Они выбрали Русский мир – этот великий и обширный культурный феномен, объединяющий и сохраняющий разные народы, религии, традиции, для которого важны не территории, а люди», - напомнила Валентина Матвиенко.

Она отметила, что общекрымский референдум, в ходе которого крымчане единодушно и однозначно выразили свое желание вернуться в состав России, открыл новую главу в славной истории полуострова

Как рассказала Спикер Совфеда, за прошедшие восемь лет произошли разительные изменения во всех сферах жизни региона, полностью преобразились социальная, транспортная, инженерная, туристско-рекреационная инфраструктуры.

Кроме того, люди обрели уверенность в завтрашнем дне, получили возможность спокойно трудиться на благо Отечества, растить и воспитывать детей в атмосфере взаимного уважения и согласия, строить смелые планы на будущее и добиваться новых высот.

«Уверена, что и в дальнейшем республика будет эффективно использовать свой мощный потенциал, способствовать укреплению российской государственности. Желаю успехов, добра, мира и благополучия», - сказала председатель СФ Валентина Матвиенко.

#Крым #референдум #Валентина Матвиенко

Комментарии