Для туристов открылись новые пути в Египет

«С учетом проводимого руководством нашей страны общего курса на восстановление туристского обмена с Египтом, оснований обвинять компанию в нарушении требований указа президента России нет», - таким образом отреагировало Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) на сообщения о том, что один из российских туроператоров на днях организовал продажи туров в Страну пирамид с использованием чартерной авиаперевозки.

Для туристов открылись новые пути в Египет | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Стоит напомнить: 4 января 2018 года президентом РФ был подписан указ о возобновлении регулярного воздушного сообщения с Каиром (Египет), однако решение о полетах чартерных рейсов на египетские курорты до сих пор не принято. В связи с чем до недавнего времени отправиться на отдых в Хургаду или Шарм-эш-Шейх россиянин мог либо через Каир (с использованием регулярных рейсов «Аэрофлота»), либо через столицы соседних с РФ государств (например, с перелетом через Минск). Однако на днях один из операторов начал продажу пакетных туров в Египет, которые предполагают использование чартерных авиарейсов в израильский аэропорт «Увда» неподалеку от Эйлата. А далее туристов с помощью длинного автобусного трансфера доставляют в Шарм-эш-Шейх. Комментируя появление этого предложения, Ростуризм не нашел в нем противоречий с политикой России, направленной на восстановление воздушного сообщения с Египтом. И подтвердил легитимность действий организаторов маршрута.

Как считают эксперты, новый вариант продажи туров в Египет может вызвать интерес у определенной части потенциальных туристов благодаря более низкой стоимости путевки (по сравнению с маршрутом через Каир).

#путешествия #перелет #Египет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6327) от 22.11.2018 под заголовком «В Египет через Израиль».


Комментарии