В Южно-Сахалинске появилась новая туристическая экотропа

В Южно-Сахалинске появилась новая экологическая тропа для туристов: теперь «Тропа Московская» полностью обустроена и готова принимать желающих подняться на высоту, с которой открываются завораживающие панорамные виды.

В Южно-Сахалинске появилась новая туристическая экотропа | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Маршрут и ранее пользовался большой популярностью среди желающих совершать пешие туристические прогулки. Туристов всех возрастов привлекает то, что подъем на гору протяженностью 3,2 км на высоту 571 м над уровнем моря доступен абсолютно всем, а приятная экологическая прогулка занимает в общей сложнос­ти 4 – 5 часов. Однако ранее совершать этот поход было затруднительно — на маршруте отсутствовали указатели и сопутствующая восхождению инфраструктура (места отдыха и пр.). Теперь же при поддержке правительства Сахалинской области проект «Тропа Московская» получил финансирование и полностью обустроен в соответствии с современными мерками. Причем бесплатные восхождения периодически обещают организовывать с участием квалифицированных инструкторов по туризму, которые поделятся с путешественниками опытом туров по природным объектам.



#экотропа #туризм #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 197 (7280) от 20.10.2022 под заголовком «Гору Московскую окружили тропой».


Комментарии