В ущелье китайской провинции установили гигантские подвесные сетки с нарисованным футбольным полем

В парке развлечений китайской провинции Чжэцзян недавно появился новый аттракцион для ценителей адреналина, которым активно пользуются как местные жители, так и туристы.

В ущелье китайской провинции установили гигантские подвесные сетки с нарисованным футбольным полем | ФОТО Vishnu Prasad on Unsplash

ФОТО Vishnu Prasad on Unsplash

Дело в том, что в одном из ущелий на высоте 20 метров здесь установили гигантские подвесные сетки с нарисованным на них… футбольным полем. Посетители могут на нем лежать, сидеть и даже играть в футбол большим надувным мячом. Правила при этом довольно строгие. Так, одновременно на «небесном стадионе» могут находиться не более 50 человек, а на аттракцион не допускают людей с весом более 90 килограммов. Кроме того, здесь не разрешают проносить ножи и зажигалки, а сотрудники парка развлечений ежедневно тщательно проверяют сетки, для того чтобы убедиться в их исправности.


#Китай #аттракцион #экстрим

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 69 (7645) от 16.04.2024 под заголовком «Поиграть с адреналином».


Комментарии