В такси разрешат только российские автомобили: федеральные требования вступят в силу в 2026 году

В такси разрешат только российские автомобили: федеральные требования вступят в силу в 2026 году | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, устанавливающий требования к локализации автомобилей, разрешенных к эксплуатации в российских службах такси: к работе будут допускать только транспорт, произведенный на территории РФ. Срок вступления закона в силу на федеральном уровне сдвинут на полгода: начало его применения назначено на 1 марта 2026‑го. В Калининградской области он заработает только 1 марта 2028 года, а на Дальнем Востоке — в 2030‑м.



#автомобили #Госдума РФ #такси

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 85 (7907) от 15.05.2025 под заголовком «Пересядем на свое».


Комментарии