В школе № 4 города Тосно в 2023 году будут открыты четыре инженерных класса

Тосненская школа станет уже третьей образовательной организацией в регионе, на базе которой ­ создаются инженерные классы.

В школе № 4 города Тосно в 2023 году будут открыты четыре инженерных класса | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

«Проект позволяет уже со школы создать подготовку квалифицированных кадров, которые будут обеспечивать технологический суверенитет России. Наш пилотный проект по созданию таких классов в ­Соснове показал очень высокую востребованность со стороны школьников и родителей», ― подчеркнул губернатор Александр Дрозденко на совещании с куратором этого президентского проекта секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете.

В минувшем году еще четыре инженерных класса были открыты в Выборге. Как сообщил глава региона, в нынешнем году из бюджета Ленобласти выделяется 24 млн ­рублей на дооснащение выборгских классов. А на закупку оборудования в тосненские классы из региональной казны направлено 28 млн рублей.


#школа #обучение #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 18 (7347) от 01.02.2023 под заголовком «Инженеры за школьной партой».


Комментарии