В Сестрорецке проходит летняя биос-школа

Вчера в Сестрорецке стартовала летняя биос-школа: молодые петербуржцы примут участие в комплексных полевых и лабораторных исследованиях Сестрорецкого водохранилища.

В Сестрорецке проходит летняя биос-школа | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Сотрудники исследовательской передвижной биос-лаборатории, кроме того, ознакомят участников с результатами своих работ и проведут мастер-классы по отбору проб воды для гидрохимических исследований и донных отложений с помощью гидробиологического сачка и планктонной сети «Джеди». А эксперты, специалисты из петербургских организаций, на основании результатов экспресс-исследований оценят текущее состояние этого водохранилища.

Данный проект осуществляет межрегиональная общественная организация «Экологический клуб аспирантов, студентов и школьников Балтийского-Ладожского региона» совместно с Фондом президентских грантов, Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна, а также Общественной палатой Санкт-Петербурга. В мероприятии примут участие экологи и преподаватели вузов.


#Сестрорецк #петербуржцы #исследования

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (7216) от 22.07.2022 под заголовком ««Джеди» под Сестрорецком».


Комментарии