В Санкт-Петербурге вводится уровень базовой готовности

Президент России Владимир Путин заявил о введении разных уровней реагирования для субъектов страны.

В Санкт-Петербурге вводится уровень базовой готовности | ФОТО iam_os on Unsplash

ФОТО iam_os on Unsplash

На территории Санкт-Петербурга вводится уровень базовой готовности.

Сегодня, 19 октября 2022 года, президент России Владимир Путин за поручил ввести военное положение и режим повышенной готовности в ряде регионов РФ, передают «Известия». На территории новых регионов РФ указом главы государства с 20 октября вводится режим военного положения.

В случае с остальной частью России ситуация от региона к региону разнится. В зависимости от степени угрозы предполагаются разные уровни реагирования. Например, режим повышенной готовности вводится в ЦФО, в том числе в Москве.

При этом на особый режим работы переходят объекты энергетики, коммуникаций и транспортной сферы. Правоохранители получают право ограничивать движение транспортных средств и проводить их тщательный досмотр.

В Петербурге вводится уровень базовой готовности. Как уточняет 78, в регионе, согласно указу президента, усилят охрану общественного порядка и транспорта. В рамках документа губернатор уполномочен давать распоряжения должностным лицам по реализации нескольких мер для обеспечения соответствующего уровня готовности в регионах.

Например, он может усилить охрану общественного порядка, а также военных, важных государственных и специальных объектов. В северной столице усилят безопасность на транспорте и другой, не менее важной, городской инфраструктуре. В рамках уровня базовой готовности усилится охрана объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей среды.

#Владимир Путин #указ #безопасность #усиление

Комментарии