В России заработала интерактивная карта с COVID-ограничениями

В России заработала интерактивная карта с COVID-ограничениями, которая будет полезна бизнесу и путешествующим россиянам.

В России заработала интерактивная карта с COVID-ограничениями | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Эта карта запущена в рамках проекта «стопкоронавирус.рф» –  на ней любой человек может максимально легко и быстро получать актуальную информацию об ограничениях. Карту противоэпидемиологических ограничений запустили АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». Она отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания ковидом и временных ограничительных мерах, призванных улучшить обстановку в регионах. За еженедельное обновление информации отвечают центры управления регионами. Помимо данных об ограничениях в каждом конкретном субъекте Федерации при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют центры управления регионами», –  сказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Узнать о введенных ограничительных мерах в конкретном регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале «стопкоронавирус.рф».


#КОВИД #карта #ограничения #информация

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (6980) от 04.08.2021 под заголовком «Интерактивная карта в Сети».


Комментарии