В России возобновят мультимодальные пассажирские перевозки из регионов страны в Абхазию

Единая транспортная дирекция Минтранса России возобновит мультимодальные пассажирские перевозки из регионов страны в Абхазию — они будут осуществляться в период с 30 апреля по 30 сентября.

В России возобновят мультимодальные пассажирские перевозки из регионов страны в Абхазию | ФОТО Википедии / Vyacheslav Argenberg / CC BY 2.0

ФОТО Википедии / Vyacheslav Argenberg / CC BY 2.0

Впервые перевозки с системой единого билета были организованы в 2017 году и оказались крайне востребованы. И это понятно: добравшись до железнодорожного вокзала Адлера или аэропорта Сочи, тут же можно пересесть на автобус, следующий до Гагры, Пицунды, Гудауты, Нового Афона или Сухума.

Купить билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала и на интернет-сайте РЖД, а маршрут «самолет + автобус» оформляется через онлайн-сервисы и транспортно-туристические агентства. Стоит учесть, что в настоящее время также можно приобрести единый билет в Суздаль и Калининградскую область, на горнолыжные курорты Приэльбрусья и в Шерегеш, в города Белозерск и Кириллов.


#Абхазия #туризм #перевозки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 51 (7380) от 23.03.2023 под заголовком «Просквозим на юга».


Комментарии