В России сокращают частоту внутренних рейсов

Начиная со второй недели апреля российские перевозчики значительно сокращают частоту внутренних рейсов как по воздуху, так и по земле.

В России сокращают частоту внутренних рейсов | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

По данным «Аэрофлота», из 140 рейсов в неделю из Москвы в Петербург будет выполняться только половина, количество вылетов из столицы во Владивосток уменьшится вдвое (с 14 до 7). Сократят и полетные программы в Сочи (с 77 до 32 рейсов) и Екатеринбург (вместо 70 будет осуществляться только 21 вылет в неделю). При этом пассажиры, купившие билеты на отмененные полеты, смогут перебронировать их на выполняемые.

Кроме того, с 7 апреля существенно сокращает внутреннее сообщение и РЖД: 53 поезда отменяется, а на многих маршрутах частота движения сокращается на 50%. В целом, по данным перевозчика, расписание изменится у 120 составов. В частности, ежедневно из столицы в Петербург и обратно будет отправляться на три пары «Сапсанов» меньше, а еще у десяти поездов, следующих в северную столицу, изменен график движения. При этом РЖД предлагает пассажирам либо пересесть на другие поезда, отправляющиеся в нужные им даты и пункты назначения, либо вернуть деньги за билеты в полном объеме.

#Россия #рейсы #коронавирус #сокращение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 057 (6655) от 07.04.2020 под заголовком «Сокращение внутренних рейсов».


Комментарии