В России появится 1,2 тысячи дополнительных поездов

По сообщению Федеральной пассажирской компании, летом нынешнего года в России намерены назначить 1,2 тысячи дополнительных поездов – этот показатель более чем на 20% превышает уровень 2019-го, когда в стране к регулярным добавили 990 поездов.

В России появится 1,2 тысячи дополнительных поездов | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Большая часть дополнительных составов, как и раньше, отправится на южные курорты: на этих направлениях рост количества внеплановых поездов по сравнению с 2019-м составит 44%. По данным на середину июня, только в направлении Анапы, Геленджика, Сочи и Адлера на лето текущего года продано 1,2 млн билетов. При этом чаще всего в направлении популярных курортов Черноморского побережья отправляются жители Москвы, Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Мурманска, Чебоксар, Самары, Екатеринбурга, Томска и Челябинска.

Но не только южные курорты пользуются повышенным интересом у путешественников, предпочитающих добираться до места с помощью железнодорожного транспорта. В частности, в июне и начале июля дополнительные поезда (в том числе двухэтажные и «Сапсаны») будут курсировать между Петербургом и Москвой.




#поезд #Россия #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 114 (6952) от 25.06.2021 под заголовком «Под стук колес».


Комментарии