В России начнется реализация путевок на отдых для детей

В ночь с 30 на 31 марта в России начнется реализация путевок на отдых для детей: благодаря программе возврата части стоимости за такие туры семьи могут существенно сэкономить на оздоровлении школьников. Причем в отличие от прошлого года в 2022‑м отправить детей на отдых есть возможность уже с 1 мая.

В России начнется реализация путевок на отдых для детей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Важно, что вернуть до половины (но не более 20 тыс. рублей) стоимости поездки можно будет с ­каждой купленной путевки. И если в семье детей несколько, скидка может оказаться очень ощутимой.

Условия акции, реализуемой правительством РФ по поручению президента России, будут примерно теми же, что и в прошлом году. Купить путевку (платить нужно сразу всю сумму) в любой участвующий в программе детский лагерь отдыха (их список появится одновременно с началом продаж на интернет-портале «мирпутешествий.рф») необходимо с помощью заранее зарегистрированной в системе карты «Мир», на которую в течение пяти дней вернется до 50% потраченных средств. При этом число поездок на одного ребенка не ограничено (можно ехать на любое количество смен), а купить туры есть возможность на всех детей в семье — огра


#экономия #отдых #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 47 (7130) от 17.03.2022 под заголовком «На отдых с детьми за полцены».


Комментарии