В резиденции татарского Деда Мороза откроется зимний сезон

Зимний сезон в резиденции татарского Деда Мороза откроется 4 декабря. В этот день в интерактивном семейном туристском парке «Лес чудес» в селе Новый Кырлай Татарстана гостей ждет множество приятных сюрпризов.

В резиденции татарского Деда Мороза откроется зимний сезон | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Татарский зимний волшебник Кыш Бабай и его дочка Кар Кызы переехали в парк около трех лет назад, и с тех пор гостям резиденции регулярно предлагают поучаствовать в интерактивной программе семьями, вместе с детьми. А в этом году для посетителей «Леса чудес» приготовили ряд новинок.

Так, гости смогут посетить по­явившуюся здесь беседку Кыш Бабая «Лавка чудес» (она создана в модном стиле барнхаус) и центральную елку, оформленную молодыми дизайнерами в новогоднем европейском стиле с элементами татарского узора. Маленькие и взрослые туристы увидят принципиально обновленную опочивальню зимнего волшебника, смогут посетить «Комнату желаний, писем и подарков» (здесь можно будет вволю помечтать), а затем отправятся на кукольный спектакль «Легенда Кыш Бабая». «Зажигать» обещает и сам волшебник — в рамках открытия зимнего сезона состоится концерт с его участием, в котором также выступит звезда татарской эстрады Лилия Хамитова. Как обещают устроители, в завершение праздника всех его участников ждет угощение традиционными татарскими блинами и чаем на травах.

«Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы» находится на берегу реки Ия в 100 км от Казани. Здесь можно еще и покататься с горки и на лошадях, прогуляться по селу, а также полюбоваться зимними природными ландшафтами края и рекой.


#Дед Мороз #зима #Новый год

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (7310) от 01.12.2022 под заголовком «В гостях у Кыш Бабая».


Комментарии