В РАНХиГС состоялся «круглый стол» по науке и образованию

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся «круглый стол» по науке и образованию, приуроченный к Дню российской науки.

В РАНХиГС состоялся «круглый стол» по науке и образованию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Встреча стала первой в цикле совместных мероприятий РАНХиГС и Всероссийского общества охраны природы (ВООП), который ведется в рамках соглашения о сотрудничестве в сферах популяризации науки и привлечения молодежи к природоохранной деятельности.

Участниками мероприятия стали порядка 150 человек — представители Всероссийского общества охраны природы, Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования РФ, российских вузов и отечественного бизнеса, а также студенты.

В приветственном слове председатель центрального совета ВООП Вячеслав Фетисов подчеркнул, что сегодня особенно нужно учить молодежь справляться с экологическими, научными и образовательными вызовами и кризисами, которые могут возникнуть. Также он обратил внимание на важность формирования у молодого поколения понимания, что наука должна быть в приоритете.


#круглый стол #РАНХиГС #наука

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 16 (7345) от 30.01.2023 под заголовком «Наука в приоритете».


Комментарии