В рабочей атмосфере. Элла Памфилова прокомментировала прошедшие выборы

Все временно исполняющие обязанности глав регионов и действующие руководители, которые участвовали в выборах в единый день голосования 8 сентября, одерживают победу по предварительным результатам.

В рабочей атмосфере. Элла Памфилова прокомментировала прошедшие выборы | Фото: Pixabay / andibreit

Фото: Pixabay / andibreit

Так, на выборах в своих регионах побеждают самовыдвиженцы Игорь Бабушкин в Астраханской области, Валерий Лимаренко в Сахалинской области, Алексей Текслер в Челябинской области, Александр Осипов в Забайкальском крае.

Также одерживают победу кандидаты от «Единой России» - Денис Паслер в Оренбургской области, Андрей Чибис в Мурманской области, Радий Хабиров в Башкирии, Олег Хорохордин в Республике Алтай и Бату Хасиков в Калмыкии.

Кроме того, на выборах побеждают трое действующих глав регионов: Андрей Бочаров в Волгоградской области, Олег Кувшинников в Вологодской области и Владимир Владимиров в Ставропольском крае - все кандидаты от «Единой России». Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, выдвинутый от «Единой России», побеждает на выборах главы региона. Как и временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт, выдвинутый партией «Единая Россия». В Курганской области по результатам обработки 100% протоколов побеждает временно исполняющий обязанности главы региона самовыдвиженец Вадим Шумков.

Как заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, серьезных нарушений, которые могли бы поставить под сомнение результаты голосования, по стране зафиксировано не было.

Партия «Единая Россия» на прошедших 8 сентября выборах показала свое политическое лидерство, убежден пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, завершившаяся избирательная кампания была успешной для партии власти, а выборы прошли достаточно ровно, в рабочей атмосфере.

#выборы #избирком #голосование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 168 (6521) от 10.09.2019 под заголовком «Выборы прошли в рабочей атмосфере».


Комментарии