В Омске стартует эксперимент по переводу транспорта на безналичный расчет
Омские власти нацелены упразднить бумажные купюры при оплате за проезд в городском транспорте. В качестве экспериментального выбран один из самых длинных городских маршрутов - № 24, отправляющийся от железнодорожного вокзала. Теперь его продлили еще - до логопарка «Солнечный». Об этом сообщила «Российская газета».
ФОТО Сергея ГРИЦКОВА
С пятницы, 20 марта, маршрут начнет работать только по "безналичке". Пассажиры смогут рассчитаться банковскими картами, транспортными картами "Омка", в том числе виртуальными, а также едиными картами омича, с помощью QR-кодов и устройств с модулями NFC, пояснили в городской администрации.
Чтобы обеспечить своевременное движение транспорта и комфорт пассажиров, дополнительно на линию выведут две машины. Таким образом, количество подвижного состава на 24-м маршруте увеличится до 17 автобусов большой вместимости. Интервал движения в среднем составит 10-12 минут.




Комментарии