В Москве подвели итоги национальной премии «Горы России»

По результатам отбора экспертов и народного голосования впервые определены победители сразу в 31 номинации. Награды им вручил глава Комитета по туризму и развитию туристской инфраструктуры Госдумы Сангаджи Тарбаев.

В Москве подвели итоги национальной премии «Горы России» | ФОТО Tim Arnold on Unsplash

ФОТО Tim Arnold on Unsplash

В этом году в конкурсе участвовали 155 горнолыжных курортов из всех регионов России, а также 122 находящихся там отеля и шесть туроператоров. По результатам народного голосования, которое проходило с 1 сентября по 15 октября, звание лучшего горнолыжного курорта России получила «Красная поляна» в Сочи. Лучшим курортом для семейного отдыха назван «Манжерок» на Алтае, а самым-самым в черте города — фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске. Кроме того, наиболее веселым благодаря проводимым там многочисленным событиям стал горнолыжный курорт «Шерегеш» в Кемеровской области, а из находящихся на Северо-Западе России первенствовал «Большой Вудъявр» в Кировске Мурманской области. Увы, но ни один из находящихся вблизи Петербурга горных курортов в победители не попал.

Стоит заметить, что зимний катальный сезон в мурманском Кировске, а также на курортах Сибири («Шерегеш», «Манжерок»), Подмосковья и в Ленинградской области уже стартовал. И желающим остается только выбрать лучшее место. Кстати, совсем скоро из Петербурга на «Шерегеш» отправятся чартерные авиарейсы, благодаря которым стоимость недельного пакетного отдыха будет вполне доступной.


#Москва #премия #победители

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (7310) от 01.12.2022 под заголовком «Лучшие из гор».


Комментарии