В МФЦ Ленобласти установили криптобиокабины для оформления загранпаспорта

В ряде МФЦ Ленинградской области установили криптобиокабины, которые помогут получить загранпаспорт нового образца сроком на десять лет.

В МФЦ Ленобласти установили криптобиокабины для оформления загранпаспорта | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Уже сейчас это можно сделать в многофункциональных центрах «Ломоносовский», «Сланцевский» и «Сосновоборский», а в ближайшее время специальное оборудование появится в 18 центрах «Мои документы».

Оборудование криптобиокабины позволяет самостоятельно получить биометрические данные для оформления загранпаспорта – фотографии и отпечатки пальцев. Затем информация фиксируется в электронной анкете с уникальным штрихкодом, который является специальным ключом для идентификации гражданина по биометрическим показателям. Процесс дальнейшей передачи биометрических сведений в МВД происходит в автоматизированном режиме и осуществляется по закрытым каналам связи.

«В криптобиокабине процесс максимально автоматизирован и выполняется заявителем самостоятельно, однако работники МФЦ всегда подскажут и помогут при возникновении вопросов», – пояснили в учреждении.

За услугой по оформлению загранпаспорта нового образца в областные МФЦ смогут обратиться жители любого региона. Срок изготовления для жителей Ленобласти составляет месяц, а для живущих в других регионах – три. На прием в МФЦ нужно записаться заранее и предоставить стандартный пакет документов – как и в случае оформления обычного загранпаспорта.


#загранпаспорт #Ленобласть #документы

Комментарии