В Ленобласти заработал второй корпус фармацевтического завода «Северная звезда»

В деревне Низино (Ломоносовский район) введен в эксплуатацию второй производственный корпус областного фармацевтического завода «Северная звезда».

В Ленобласти заработал второй корпус фармацевтического завода «Северная звезда» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, производственный корпус площадью 7200 кв. метров предназначен для выпуска готовых лекарственных средств ― инъекционных растворов, глазных капель и спреев в объеме: 140 млн упаковок ампул в год, 13 млн упаковок глазных капель в год, 10 млн упаковок спреев в год. Объем инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей, создано свыше 250 рабочих мест.

Соглашение с регионом о создании второго корпуса по производству лекарственных средств было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. В этом году на полях ПМЭФ компания заключила еще одно соглашение с Ленинградской областью — об инвестициях в создание складского комплекса для временного хранения и отгрузки сырья, он войдет в состав действующего предприятия в Ломоносовском районе. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

Компания «НАО «Северная звезда» работает на фармацевтическом рынке России более 25 лет. Она производит свыше 60 наименований лекарственных препаратов и более 120 ассортиментных позиций по направлениям: кардиология, неврология, урология, гастроэнтерология и др.


#фармацевтика #завод #лекарства

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 157 (7240) от 25.08.2022 под заголовком «Лекарства из Низина».


Комментарии