В Ленобласти закончены последние в этом году дорожные ремонты

В Ленинградской области закончены последние в этом году масштабные дорожные ремонты: новый асфальт уложен на трассах Осиновая Роща – Магистральная и Санкт-Петербург – Запорожское – Приозерск.

В Ленобласти закончены последние в этом году дорожные ремонты | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на втором шоссе работы велись на участке от Осельков до Куйвози. С учетом того, что летом на этой дороге был отремонтирован асфальт от Скотного до Нижних Осельков, теперь водители могут оценить комфортный путь от Куйвози почти до съезда к федеральной трассе А121 «Сортавала». Трасса Осиновая Роща – Магистральная в свою очередь обновилась от Касимова до Агалатова. На обоих объектах было уложено два слоя нового полотна. В общей сложности дорожники отремонтировали 25 километров асфальта.

Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу ГКУ «Ленавтодор». В этом году благодаря реализации данного проекта в Ленинградской области отремонтированы также участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург – Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово; обновлен участок дороги Огоньки – Стрельцово – Толоконниково; завершен ремонт участка трассы Жабино – Губаницы – Волосово, участок дороги Кемполово – Выра – Тосно, участок трассы Гатчина – Ополье.

#ремонт #дороги #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 (6808) от 18.11.2020 под заголовком «Гладкий путь в Куйвози».


Комментарии