В Ленобласти введут награду за обнаружение незаконных свалок

Активных граждан, обнаруживших незаконные свалки и документально зафиксировавших факты экологического нарушения, в Ленинградской области будут поощрять ценными подарками. Постановление областного правительства вступит в силу с 1 января 2022 года.

В Ленобласти введут награду за обнаружение незаконных свалок | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Ценные подарки предусмотрены за данные, которые помогут комитету государственного экологического надзора задержать нарушителей или пресечь образование свалки, пояснили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Право на получение таких подарков возникнет у тех, кто в срок до 30 сентября 2022 года подаст пять заявлений по разным событиям экологических преступлений в комитет эконадзора и по каждому из них будет возможность возбудить дела об административных правонарушениях. К заявлению в обязательном порядке должны быть приложены видеозапись момента совершения несанкционированного размещения отходов на территории Ленинградской области на USB-флеш-накопителе, копия документа, удостоверяющего личность заявителя, а также иные документы, подтверждающие факт совершения предполагаемого правонарушения.


#Ленобласть #экология #незаконная свалка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 223 (7060) от 29.11.2021 под заголовком «Подарок за мусор бдительным».


Комментарии