В Ленобласти участок федеральной трассы на Псков расширят до четырех полос движения

Участок федеральной трассы Р23 на Псков в Лужском районе будет расширен с двух до четырех полос движения — от Большой Ящеры до Мшинской, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

В Ленобласти участок федеральной трассы на Псков расширят до четырех полос движения | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Согласно заключенному контракту, помимо расширения дороги и установки освещения дорожники разделят встречные направления барьерным ограждением с противоослепляющими экранами. Будут установлены 18 транспортных и шесть пешеходных светофоров с видеокамерами, транспортными детекторами и кнопками вызова. Работы завершатся к октябрю 2024 года.

Ранее, как уже сообщалось, был заключен контракт, по которому планируется расширение трассы с двух до шести полос на участке от Больших Колпан до Никольского. Здесь также предстоит построить обход деревни Лядино. Кроме того, в следующем году планируется начать расширение участка трассы от Никольского через Рождествено до Большой Ящеры.

Трасса Р23 является основным путем на Северо-Западе России в сторону Пскова и Белоруссии, а также соединяет Петербург, Гатчинский и Лужский районы. Первоначально на ней было убрано сужение в границах деревни Дони, затем— в 2017 году — открыт обход Гатчины.


#трасса #дороги #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 240 (7323) от 21.12.2022 под заголовком «На Мшинскую по автобану».


Комментарии