В Ленобласти отремонтируют около 150 километров дорог

В Ленинградской области утверждена программа ремонтов региональных трасс на 2022 год, которые пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В общей сложности планируется обновить порядка 150 километров дорог.

В Ленобласти отремонтируют около 150 километров дорог | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Во Всеволожском районе отремонтируют часть подъезда к Коккореву (порядка 4 км вдоль Ладожского озера), участок трассы Станция Магнитная — поселок имени Морозова (19 км от Щеглова до Северного полукольца) и дороги от Юкков до Кузьмолова. Также запланирован целиком ремонт дороги от Кудрова до Колтушского шоссе.

В Волосовском районе приведут в порядок участок трассы Кемполово — Шапки (16,5 км от Кикерина до границы с Гатчинским районом). В Гатчинском — три участка дорог (подъезд к НПО «Белогорка» и Низковицы — Кипень от Южного полукольца почти до Волковиц) и Сокколово — Мариенбург.

В Выборгском районе запланирован ремонт четырех километров на дороге Рябово — Поляны, целиком подъезда к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия» и Приморского шоссе от Попова до Выборга. В Кингисеппском — четыре километра дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье. В Ломоносовском целиком пойдет в ремонт дорога Большая Ижора — Пеники (почти 6 километров) и участок Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до перекрестка с А120.

В Приозерском районе обновятся два участка дорог: Орехово — Сосново — Кривко на километровом участке в самом Соснове и Ушково — Гравийное на участке от развязки с «Сортавалой» до въезда в Сосново. В Кировском районе отремонтируют два участка общей протяженностью 10 километров на дороге Павлово — Луга (от Мги в сторону Сологубовки и от Сологубовки в сторону Тосненского района), а также подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе.

Кроме того, благодаря федеральным субсидиям область приведет в порядок участок дороги на Бугры (почти до Корабселек), протяженный отрезок Красносельского шоссе от Гатчины до Павловска и участок дороги от Сертолова до Агалатова.


#Ленобласть #ремонт #дороги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 19 (7102) от 03.02.2022 под заголовком ««Дорожная карта» для областных трасс».


Комментарии