В Ленобласти одобрили строительство почти 14 км нового участка магистрали

Дорожники Ленинградской области получили «добро» государственной экспертизы на проектную документацию для стройки почти 14 километров нового участка магистрали Войбокало – Новый Быт – Пурово – Пупышево – Козарево в Кировском и Волховском районах.

В Ленобласти одобрили строительство почти 14 км нового участка магистрали | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Этот участок обеспечит постоянную транспортную связь деревень Пурово и Пупышево, а также создаст дополнительные подъезды к железнодорожным станциям 106-й км, Пупышево, 115-й км и к садоводствам, расположенным с южной стороны железнодорожной ветки.

В этом году область также введет в эксплуатацию подъездные пути к деревне Козарево в Волховском районе и к новой школе в Большой Пустомерже в Кингисеппском районе. Кроме того, продолжится реконструкция подъезда к поселку Михалево в Выборгском районе.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, эти дороги строятся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Помимо этого программа предусматривает возведение и ремонт школ, детских садов, объектов здравоохранения, спорта, культуры, реализацию проектов по газификации и благоустройству. На 2021 год объем финансирования всех мероприятий составит почти 3 миллиарда рублей из федерального, регионального и бюджетов поселений.

#дороги #строительство #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 22 (6860) от 09.02.2021 под заголовком «Дороги субъекта».


Комментарии